Schulleitung

Die Schulleitung

Name: Dr. Michael Kößmeier

Funktion: Schulleiter

Fächer: Biologie, Chemie

Telefon: 05207-89056200

E-Mail:  gymnasium@stadt-shs.de

Name: Heike Bug

Funktion: Stellv. Schulleiterin

Fächer: Latein, Musik

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: heike.bug@gym-shs.de

Name: Dieter Schäfer

Funktion: Koordination der Oberstufe

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: dieter.schaefer@gym-shs.de

Name: Sonja Büscher

Funktion: kommissarische Koordination der Mittelstufe

Fächer: Mathematik, Biologie

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: sonja.buescher@gym-shs.de

Name: Christian Schwarz

Funktion: Koordination der Erprobungsstufe

Fächer: Englisch, Geschichte

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: christian.schwarz@gym-shs.de

Name: Markus Barlage

Funktion: Didaktische Leitung

Fächer: Deutsch, Katholische Religion

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: markus.barlage@gym-shs.de

Name: Knut Peters

Funktion: Koordination des musisch -künstlerischen Bereichs und kulturelle Öffnung der Schule gegenüber dem Schulumfeld

Fächer: Musik, Deutsch

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: knut.peters@gym-shs.de

Name: Antje Volbert

Funktion: Koordination des 2. Aufgabenfeldes und Orientierung für Studium und Beruf

Fächer: Englisch, Sozialwissenschaften

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: antje.volbert@gym-shs.de

Name: Lars Quisbrock

Funktion: Koordination des Datenschutzes und der Neuen Medien und Mitarbeit in der Schulverwaltung

Fächer: Mathematik, Sport

Telefon: 05207-89056200

E-Mail: lars.quisbrock@gym-shs.de